Ознакомительный семинар с учебно-производственной базой Кубанского государственного аграрного университета.

Вчера 24 мая состоялся ознакомительный семинар с учебно-производственной базой Кубанского государственного аграрного университета.  
 
Мероприятие стало эффективной площадкой по взаимодействию между бизнесом и учебным заведением, которая позволила обсудить важные злободневные вопросы кадрового обеспечение предприятий агропромышленного комплекса Кубани. 
 
Для участников мероприятия была проведена экскурсия по учебно-производственной базе университета, а в частности по машинно-тракторному парку, учебным аудиториям, производственному прививочному помещению, собственной винодельне и т.д. Далее делегация выдвинулась в сад, где были продемонстрированы интенсивные многолетние насаждения яблони, груши и черешни. Студенты рассказали о полученных ими навыках агротехнологии возделывания плодовых культур.

Союз подарил КубГАУ станок для изготовления зимней прививки, изготовленный участником союза Свиридовым АМ, с помощью которого будущие садоводы на практике будут обучаться  основам производства посадочного материала.

По итогам семинара были намечены и запланированы встречи и  мероприятия, которые усилят взаимодействие Бизнеса с учебным заведением.

Посмотреть фото и видео с семинара можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/yP7cRwWpxFPkWQ




Перейти к списку