Тест -драйв комбайна Frumaco для быстрого и бережного сбора яблок в вашем саду

«Агропак» - это комплексные решения для сортировки и упаковки яблок, груш и фруктов.

В 2019 году специалисты «Агропак» провели четыре тест-драйва фруктоуборочного комбайна Frumaco в садах Краснодарского края и СФК. Испытания проводились по двум процессам, бережному сбору сезонных яблок и обрезке сада. Сейчас в России, в различных садах работает более 20  комбайнов Frumaco.

Достигнуты следующие результаты. Процент брака при сборе яблок комбайном Frumaco составлял около 5% за период сбора в 3-4 дня. При ручном методе процент брака достигал 15%, а в некоторых садах доходил до 30-35% в зависимости от сорта яблок.

Тестирования проводились параллельно, ручной сбор и при помощи комбайна. В пересчете на денежный эквивалент, ручной сбор стоит предприятию десятки упущенных миллионов за сезон. Отметим, что скорость уборки с комбайном возросла, при этом бригады значительно меньше уставали, в том числе и из-за отсутствия тяжелых сумок для сбора яблок.

При обрезке сада при помощи комбайна Frumaco, скорость в 1,5-2 раза выше в сравнении с традиционным методом. В виду того, что время на обрезку ограничено, а погода может вносить свои коррективы, данный метод весьма эффективный и экономичный.

Программа «Агропак» по тестированию комбайнов Frumaco в садах продлена на 2020 год. Любое предприятие может арендовать комбайн. Период тестирования и сроки подбираются индивидуально. Весь срок тестирования, ответственные технические специалисты «Агропак» находятся в садах для контроля работы техники и обучения ваших сборщиков.

Обсудите детали с представителем «Агропак» в Краснодаре Алексеем Бычковым, тел.: +7 (918) 329-78-62

 

 

 

Рекомендуем к просмотру: ИТОГИ практикума: «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» 

 




Перейти к списку