Состоялась первая ГАЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ АБРИКОС!

Гала-конференция «Абрикос»

      19–20 августа на берегу Черного моря в живописном уголке Туапсинского района состоялась Гала-Конференция для садоводов «АБРИКОС». Конференция была организована в рамках программы импортозамещения союзом «Садоводы Кубани» совместно с аграрной газетой «Земля и Жизнь». 
     Отраслевое садоводческое мероприятие подобного масштаба провели в Краснодарском крае впервые. Пообщаться друг с другом, обменяться опытом приехали не только участники отрасли юга России, но и садоводы Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Дагестана. Также на конференции представили свои новинки производители сельхозтехники, поставщики средств защиты растений и удобрений, переработчики и другие компании, которые помогают садоводам выращивать, хранить, перерабатывать и реализовывать фрукты — один из самых главных источников витаминов. 
     По видеосвязи собравшихся садоводов приветствовали директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Владимирович Некрасов и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Герасимович Митин. 
    Организаторы мероприятия постарались охватить и обсудить самые актуальные для садоводческой отрасли вопросы — от особенностей выращивания перспективных сортов до их хранения, переработки и реализации. Последняя тема проходила красной нитью через всю конференцию, ведь самая главная задача — повысить рентабельность садоводства и самих хозяйств. Это, в свою очередь, станет весомым вкладом в обеспечение продовольственной безопасности страны. 
     Получить новые знания и опыт участники могли не только из докладов спикеров, в ходе неформального общения садоводы активно обсуждали возникающие проблемы и меры их решения. По итогам «АБРИКОСА» союз "Садоводы Кубани" совместно с дружественными отраслевыми ассоциациями составят коллективную резолюцию и направят ее в Минсельхоз РФ.
     А вечером 19 августа всех собравшихся ждало множество сюрпризов и незабываемых эмоций: лотерея с ценными подарками от компаний-участников, романтичный саксофон и зажигательная танцевальная программа. 20 августа конференцию завершил концерт популярной в Краснодарском крае кавер-группы SODA и колоритное выступление народных ансамблей из разных республик.
     Все гости и участники конференции уверены, что подобные встречи нужно проводить ежегодно, а организаторы уже приступили к подготовке следующего «АБРИКОСА».

 

 

 

 

 

Фотоотчет мероприятия будет размещен по мере готовности.

 




Перейти к списку