10 марта 2022 года состоялся семинар "Современное производство яблок в Европе и хранение в холодильниках компании ЭХО" на базе фруктохранилища АО «Сад-Гигант»

Состоялся семинар "Современное производство яблок в Европе и хранение в холодильниках компании ЭХО" на базе фруктохранилища АО «Сад-Гигант», организованный ООО "ЭХО-РУС" совместно с союзом "Садоводы Кубани" при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В ходе мероприятия выступили с докладами руководители предприятий, ведущие отечественные и зарубежные специалисты отрасли. Для участников мероприятия была организована экскурсия по фруктохранилищу, оснащенному самыми современными технологиями сортировки и хранения плодовой продукции.

После семинара состоялось заседание участников союза на тему "Проблема нехватки (отсутствия) и увеличения цены средств защиты растений и удобрений". По итогам заседания было составлено письмо и направлено в Минсельхоз РФ с просьбами:

1. Дать поручения по обеспечению промышленного садоводства РФ необходимыми средствами защиты растений;
2. Проработать в срочном порядке вопрос разрешения применения препаратов, не зарегистрированных для использования в плодовых многолетних насаждениях, но содержащих необходимое действующее вещество;
3. Оказать целевую финансовую помощь производителям плодов на закупку средств защиты растений.

 

Благодарим всех участников мероприятия за плодотворную работу!




Перейти к списку