Препарат для предотвращения преждевременного опадения плодов «Фреш-Форма - «Неопадин»

Препарат для предотвращения преждевременного опадения плодов «Фреш-Форма - «Неопадин» предназначен для применения в период вегетации плодовых деревьев с целью уменьшить и даже исключить опадение плодов яблони и груши и др. вплоть до их сбора. Не ускоряет темпы созревания.

Директор по развитию ООО "Фреш-Форма"® Зиновьев Андрей Вячеславович 

тел.: +7 (925) 005-97-07 E-mail: zinovev.a@freshforma.ru

 

   Преимущества использования препарата

Применение препарата позволяет уменьшить потери урожая на 10-30% за счет сокращения падалицы, снимать плоды в оптимальной для длительного хранения степени зрелости и повышает их потенциал лежкости. Однократная обработка препаратом равноценна двукратной обработке препаратом «Обстактин».

    Комплектация, состав и расход

Препарат поставляется в виде концентрата в растворе изопропопилового спирта. Расфасован в пластиковые канистры на 1 литр с делениями по 100 мл. Одного литра концентрата препарата достаточно для приготовления 10000 литров водной баковой смеси, которые позволяют обработать 10 Га яблоневых насаждений или 13-14 Га насаждений груши. Стандартный расход препарата после разведения водой в баке опрыскивателя составляет 1000 литров на 1 гектар яблоневых насаждений, или 700 -750 литров на 1 Га насаждений груши.

Основным действующим веществом препарата является комплекс 1-метилциклопропена с а-циклодекстрином (препарат «1-МЦП «Фреш-Форма») совместно с этиловым эфиром (3,5,6-трихлоро-2-пиридинил)окси-уксусной кислоты в качестве диспергатора, промотированный для регулирования выделения 1-метилциклопропена активатором- биокатализатором «Фреш-формин®». Состав концентрата препарата запатентован.

    Требования к условиям, средствам и срокам обработки растений

Обработку осуществляют однократно в сухую погоду при температуре окружающего воздуха не более +35°С «по листу», желательно за 3-4 недели до предполагаемой даты сбора. Обработку насаждений ведут во второй половине дня ближе к вечеру.

Побочных вредных воздействий на насаждения и плоды не выявлены.

В настоящее время препарат проходит полевые испытания.

    Стоимость обработки

При использовании препарата в зависимости от урожайности происходит увеличение себестоимости яблок в среднем на 0,08-0,1% от оптовой цены, для груш увеличение составляет от 0,05 до 0,07% от оптовой цены.

 

    Меры предосторожности при применении препарата

При использовании препарата в зависимости от урожайности происходит увеличение себестоимости яблок в среднем на 0,08-0,1% от оптовой цены, для груш увеличение составляет от 0,05 до 0,07% от оптовой цены.

 

Фреш-Форма - «Неопадин»




Перейти к списку