Итоги XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2021».

 

С 5 по 8 октября на территории Конгрессно-выставочного центра  состоялось главное деловое событие российского АПК – 23-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2021"

На выставке были представлены достижения агропромышленного комплекса России и Краснодарского края в частности. Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в этот раз выпадает на 10 октября.

В этом году мероприятие прошло в очном формате на новой площадке – в парке «Патриот» Московской области.

В рамках деловой программы представители органов власти и бизнеса, эксперты и специалисты обсудили важнейшие вопросы развития АПК, касающиеся растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, «цифры», аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала.

7 октября в рамках XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2021» состоялся круглый стол на тему «Ситуация на рынке плодоовощной продукции и перспективы его развития».Организатор: Национальный союз производителей плодов и овощей.

В работе круглого стола приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Минсельхоза России и отраслевых союзов.

Генеральный директор союза "Садоводы Кубани" Щербаков Николай Алексеевич выступил с докладом на тему "Особенности рынка плодов в Краснодарском крае в 2021 году".

 

 




Перейти к списку